Основные аргументы, указывающие на вероятность перехода Хэмилтона в «Феррари»

Стать величайшим Хэмилтону помог

Стать величайшим Хэмилтону помог титул со «Скудерией»…

Сегодня у «Мерседеса» имеется определенный перечень проблем. Именно они привели к формированию слухов о том, что в скором времени Льюис Хэмилтон покинет команду. Что же он будет делать в такой ситуации? Перспектив в «Мерседесе» исчерпали себя? Можно уверенно сказать, что спортсмен приступит к поиску места, где получится завоевать титул в сжатые сроки. Оно выбрано – коллектив «Феррари»!

Пара баранов заменят курицу

Директор коллектива «Мерседес» Т. Вольф периодически подогревает слухи о вероятном уходе Л. Хэмилтона. Он заявил, что совсем не удивится, если спортсмен перейдет в другую команду в ближайшем будущем.

Раньше Хэмилтон не говорил о необходимости выиграть рекордный восьмой титул, но сейчас он выражает желание его получить в максимально сжатые сроки. В то же время переход в команду «Ред Булл» выглядит маловероятным, так как у них уже имеется свой лидер.

С другой стороны, «Астон Мартин» является весьма интересным вариантом, особенно с вероятным повторным объединением Хэмилтона и Фернандо Алонсо под конец карьеры. Однако привлечение двух подобных звездных гонщиков обязательно поспособствует возникновению внутренних проблем в команде.

Таким образом переход в «Феррари» представляется преимущественно реалистичным вариантом для Хэмилтона, который может добиться своей цели. Он обязательно станет самым великим гонщиком истории Формулы-1.

Шарль не потянет

Если утверждать о возможности перехода Льюиса Хэмилтона в другую команду Формулы-1, то, кажется, единственным логичным выбором представляется именно «Феррари». Конечно, многие возражают на этот счет, учитывая репутацию коллектива из Италии. Но возможно, как любят говорить британцы, это будет «брак, заключенный на небесах».

В первую очередь стоит задаться вопросом о том, сколько еще лет Хэмилтону осталось выступать в Формуле-1. В настоящее время ему уже исполнилось 38, однако он продолжает демонстрировать хорошую форму, участвуя в гонках различного масштаба. Например, можно упомянуть Фернандо Алонсо, который старше Хэмилтона примерно на год, но все еще является одним из сильнейших пилотов в гонках.

Это позволяет сделать вывод, что у Хэмилтона имеются еще три-четыре сезона, чтобы забрать титул в команде. Именно она постоянно является перспективной, но не постоянно выигрывает.

На примере Михаэля Шумахера можно увидеть, что он смог бы выиграть свой третий титул уже на втором сезоне нахождения в «Феррари», если бы Херес-97 сложился иным образом. Кроме того, теперь в «Феррари» отсутствует пилот, который способен быстро отправить команду к победам.

Несмотря на то, что поклонники Шарля Леклера могут утверждать обратное, он не занимает лидирующую позицию, благодаря которой допускается строить команду. Этот спортсмен слишком своенравен в сравнении с другими пилотами, которых можно назвать истинными лидерами. В отличие от него, Хэмилтон является действительно уникальным спортсменом с мировым именем, который может стать главным в команде. И это несмотря на то, что как минимум один отличный чемпион ранее пробовал построить коллектив в «Феррари», но безуспешно.

Хэмилтон в наличии, а что касается его команды?

На самом деле имеется одна маленькая засада: сильнейший чемпион всегда имеет поддержку тщательно проработанного менеджмента. Вот почему Алонсо в свое время не смог победить на Ferrari, где управление команды было не менее сильное, чем у него. Если бы в 2009 г. Флавио Бриаторе не был «забанен» в Формуле-1 и перешел на Ferrari, возможно, сегодня никто бы не сомневался в Алонсо. Он бы стал 7- или 8-кратным чемпионом. В настоящее время об данном действии думать бесполезно.

Возвращаясь к Хэмилтону, его переходу в Ferrari нужно готовиться очень серьезно. Под Вассером, несмотря на уважение к Фредерику, Хэмилтон, вероятно, не сможет завоевать титул. Основная проблема этого перехода заключается в том, что сегодня нельзя ждать, что Ferrari предоставит ему такую же мощную команду, как у Вольфа в Mercedes.

Конечно, когда с ним перейдет Вольф, это быстро изменит ситуацию. Но представьте только заголовки в СМИ 2 главных автоспортивных государств, когда Хэмилтон перейдет в Ferrari и выиграет свой восьмой титул! Нет наилучшего наследия для него. Кроме того, команда Ferrari будет только в плюсе – после неудачных последних лет все забудут.

Никто не забыл седьмой титул. Сегодня продолжаются дискуссии о том, кто является самым великим гонщиком в истории – Хэмилтон или Шумахер? Однако, ни большое число поулов, ни большое количество выигрышей, ни даже аналогичное число титулов не помогли Хэмилтону закрыть эти дебаты. Именно поэтому, чтобы создать свое наследие, ему нужно присоединиться к коллективу, который в настоящее время находится в трудной ситуации. Именно он способен вывести «Феррари» на вершину победителей через три или четыре года.

Если Льюис перейдет в этот спортивный коллектив, выиграет там хотя бы один титул, это станет легендарным достижением. Именно такое наследие он желает оставить в Формуле-1. Но чтобы такое произошло, ему необходимо перебраться в Италию, а также одержать победу. Теперь Льюис стоит перед выбором: рискнуть/перейти в «Феррари» на этапе завершения карьеры или остаться в «Мерседесе», мечтать о завоевании 8 по счету титула.