Заработок дома www.zarabotok-iz-doma.ru без вложений !!! Сборка Pz.Kpfw. VI Tiger II Ausf. B (с башней Порше) - Форум
Главная | Сборка Pz.Kpfw. VI Tiger II Ausf. B (с башней Порше) - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Max 
Форум » Кружок по интересам » Масштабные модели » Сборка Pz.Kpfw. VI Tiger II Ausf. B (с башней Порше)
Сборка Pz.Kpfw. VI Tiger II Ausf. B (с башней Порше)
laplanderДата: Воскресенье, 24.04.2016, 17:32 | Сообщение # 1

Генералиссимус

За 20 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 350 Сообщений За 450 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 2000 Сообщений
Награды: 28
Сын подсел на известную танковую игру, в общем-то пускай играет - уж лучше это чем мат и скабрезности. Пару раз сам пробовал под его присмотром, чем вызвал смех - по всей видимости мозг восьмидесятника слишком медлителен для современных игр. Но обилие различных вариантов танков конечно затягивает...И решил я вспомнить то, чем как раз много занимался в восьмидесятые. Разница лишь в том, что я строил самолеты, а с сыном решили собрать танк. В свое детство мне быстро надоело просто склеивать пластмассовые модели, хотелось делать именно копии, с качественной покраской и имитацией, да еще не того что можно купить в магазине, а тех самолетов которые нравились и просто так которые купить было нельзя. Может быть вы помните что было на месте нынешнего авторынка в Мясново? В 90е был базар, а в 80х была настоящая советская барахолка. Ну так вот к чему это я пишу. Я застал то время, когда для того что бы прикупить что-то нужное и дефицитное нужно было например зимой, часов в 6 утра, с фонариком ходить по барахолке и выискивать нужную штуковину. Моделями торговали только два мужичка, и стоили они совсем недешево. И купленную с таким трудом основу позволить себе запороть конечно было нельзя. А если еще вспомнить что в то время совершенно отсутствовал мелкий инструмент и всякие мелочи которые есть сейчас...Например, что бы красить с помощью купленного с огромным трудом модельного аэрографа, пришлось вместо компрессора приспосабливать...сначала камеру от КРАЗа...а потом пылесос.

Продолжение будет

laplanderДата: Воскресенье, 24.04.2016, 20:18 | Сообщение # 2

Генералиссимус

За 20 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 350 Сообщений За 450 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 2000 Сообщений
Но сейчас конечно время другое, и при наличии ден. знаков купить можно что угодно. И начали мы собирать "Королевский тигр".

Была приобретена основа производства фирмы "Звезда", довольно не плохого качества, можно предположить что основа все таки была импортная, например ITALERY.

Сборка корпуса и покраска гусеничных ниш. Вся покраска пока производится кистью.

Катки подвески.

Cборка гусениц - на данной модели очень трудноемкий и нудный процесс, т.к. каждая гусеница собирается из отдельных пластмассовых траков.

Отличительной внешней чертой многих немецких танков было так называемое антимагнитное покрытие "циммерит" - cпециальный сложный состав, наносимый снаружи танка на высоту до вытянутой руки человека. Делалось это из-за боязни немцев массового применения союзниками магнитных мин. Циммерит наносился в основном на Pz. VI (Тигр), Pz. V (Пантера) и Pz. IV. На Рz. III циммерит не наносился. По иронии судьбы, не многочисленные случаи применения магнитных мин относятся к партизанской войне второй линии немецкого фронта, а там как раз и применялись в основном Pz. III.
Не буду вдаваться в технологию его имитации, покажу просто несколько фото.

Маска пушки покрытая циммеритом.

Башня.

Корпус.

Корпус покрытый циммеритом и покрашенный первым основным немецким танковым цветом - оливково-желтым.

Ну вот и собственно готовый результат.

MaxДата: Воскресенье, 24.04.2016, 22:56 | Сообщение # 3

Генералиссимус

За 20 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 350 Сообщений За 450 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Награды: 8
Интересно, кому больше интересно, папке или сыну?

laplanderДата: Понедельник, 25.04.2016, 08:26 | Сообщение # 4

Генералиссимус

Цитата Max ()
Интересно, кому больше интересно, папке или сыну?

biggrin

Форум » Кружок по интересам » Масштабные модели » Сборка Pz.Kpfw. VI Tiger II Ausf. B (с башней Порше)
Страница 1 из 11
Поиск:

ЭкстримАвто © 2011 - 2017
Все права защищены.