Заработок дома без вложений !!! Росгосстрах - конченые уроды! - Форум
Главная | Росгосстрах - конченые уроды! - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 2 1 2 »
Модератор форума: extrim  
Форум » Общение » Общение » Росгосстрах - конченые уроды!
Росгосстрах - конченые уроды!
Zaratustra Дата: Пятница, 07.02.2014, 17:15 | Сообщение # 1

Генерал-лейтенант

За 20 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 350 Сообщений За 450 Сообщений За 500 Сообщений
Награды: 1
Угораздило меня попасть в ДТП. Ну как угораздило - выбора мне дед на резине "снежинка" при маленьком гололеде не оставил (видео из моей машины Renault Logan) 
Сам жив-здоров, хвала всем богам. Водитель Москвича погиб, как и пассажирка семерки, к сожалению.

Хотел компенсировать ущерб, получить хоть что-нибудь по ОСАГО. Оценку сделал в независимой компании. С учетом износа ущерб - 145 т.р., собрал все документы, направился в тульский центр урегулирования убытков компании ГР (гребаный росгосстрах). О разговоре писать не буду. 
После визита отправил жалобу на их официальном сайте:
Сотрудник РГС! Понимаю, что от этого обращения решениевопроса не зависит, но то, что делает ваша ор-ия, это переходит все разумные
границы! Я, к сожалению, попал в ДТП, ОСАГО виновника было застраховано у вас.
Также, к сожалению, в аварии пострадали три а/м, и обратиться в свою страховую я
уже не могу. Я собрал все документы, обратился по телефону горячей линии,
описал ситуацию, завели дело за №0008897505. И тут я узнаю, что для подачи
документов, центр урегулирования убытков не подходит, нет!
 Мне, оказывается,необходимо ехать подавать документы в г. Белев Тульской области за 120 км от
Тулы. Притом, что на вашем сайте указан единственный центр урегулирования
убытков в Туле, а в г. Белев - нет!

Это как вообще понимать? Оценщик тоже изБелева поедет??? Отказываться от выплаты я не намерен, как и от взыскания
недоплаченной вами суммы по страховому случаю через суд. Ответьте:
на каком основании я не могу подать документы на выплату в г Тула?

И пришел ответ (слава яйцам):

Уважаемый Павел Владимирович!

В соответствии с п. 1 ст. 21 Федерального Закона об
обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных
средств № 40 от 25.04.2002г., Страховщик должен иметь в каждом субъекте
Российской Федерации своего представителя, уполномоченного на рассмотрение
требований потерпевших о страховых выплатах и на осуществление страховых
выплат.

Информируем Вас, что ООО «Росгосстрах» готово принять
Ваше  заявление о страховой выплате в
страховом отделе  Филиала ООО
«Росгосстрах» в Тульской области по адресу: г.Белев, ул. Октябрьская, 2

Несмотря на то, что действия ООО «Росгосстрах»
соответствуют требованиям Законодательства, приносим Вам свои извинения за
причиненные неудобства.
Группа поддержки клиентов

ОАО «Росгосстрах»

Москва 121059, Киевская 7

<>

Ну не суки ли, а? Запомните все это название и пугайте им детей : ГРЕБАНЫЙ РОСГОССТРАХ :dont: 

Чисто писано в бумаге, да забыли про овраги, как по ним ходить.
Л.Н. Толстой, 1855г. о бездарной обороне Севастополя.

laplander Дата: Пятница, 07.02.2014, 17:29 | Сообщение # 2

Генералиссимус

За 20 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 350 Сообщений За 450 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 2000 Сообщений
Награды: 28
По ходу в Белеве специально сделали, чтоб у многих из-за мотания туда-сюда желание связываться с требованием выплаты отпало...Ну а вообще, пока власть в этой стране будет подавать пример всем уродам как ставить людей раком - так и будет, мы бесправны и беззащитны в Росиянии.

Zaratustra Дата: Пятница, 07.02.2014, 17:42 | Сообщение # 3

Генерал-лейтенант

За 20 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 350 Сообщений За 450 Сообщений За 500 Сообщений
У меня выработалось стойкое чувство, что все, что наше г-о (государство) делает обязательным для населения, или в названии компании присутствует "гос", мы обречены на хамство, потерю времени и денег. 
Цитата laplander ()
Ну а вообще, пока власть в этой стране будет подавать пример всем уродам как ставить людей раком - так и будет, мы бесправны и беззащитны в Росиянии.

Полностью поддерживаю. Но мы имеем такую власть, которую заслуживаем. 
Как представлю, что все деньги, потраченные на олимпиаду можно было бы потратить на установку отбойников между встречными потоками на трассах и сохранить тысячи жизней активного населения ежегодно, аж скулы сводит!

laplander Дата: Пятница, 07.02.2014, 17:55 | Сообщение # 4

Генералиссимус

За 20 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 350 Сообщений За 450 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 2000 Сообщений
Цитата Zaratustra ()
Как представлю

С момента восстания в Украине стал читать комменты нашего населения на все происходящее у них и проецирование этого на нас, такой ненависти к власти давно не было...BEARROADs игры - пир во время чумы.

Zaharr Дата: Пятница, 07.02.2014, 21:56 | Сообщение # 5

Генерал-майор

За 20 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 350 Сообщений
Награды: 4
Zaratustra, попробуй в РСА обратиться, налицо всевозможные уловки, чтобы не платить деньги.

РСА - это контора, которая дрючит любых страховщиков. Мне помогло когда-то.

_alien_ Дата: Пятница, 07.02.2014, 22:06 | Сообщение # 6

Генерал-майор

За 20 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 350 Сообщений
Награды: 0
В отношении РГСа не поможет. Скажу даже более - судится с ними это ТАКАЯ головная боль... У них очень хороший штат юристов. Суд будет больше года.

Zaharr Дата: Пятница, 07.02.2014, 23:46 | Сообщение # 7

Генерал-майор

Награды: 4
Цитата _alien_ ()
В отношении РГСа не поможет. Скажу даже более - судится с ними это ТАКАЯ головная боль... У них очень хороший штат юристов. Суд будет больше года.
А кто такие РГСа и зачем с ними судиться?
Лично мне обращение в РСА помогло именно  в ДОсудебном порядке урегулировать вопрос с невыплатой денежной компенсации страховой компанией виновника ДТП. prof

Митька Дата: Суббота, 08.02.2014, 20:00 | Сообщение # 8

Генерал-майор

Мудохать их пора! Простите за прямоту! По одному вылавливать и за ногу на дерево вешать вниз головой! Без свидетелей! batman

laplander Дата: Суббота, 08.02.2014, 20:02 | Сообщение # 9

Генералиссимус

Цитата Митька ()
Мудохать их пора!
Кого? cool

Митька Дата: Суббота, 08.02.2014, 22:05 | Сообщение # 10

Генерал-майор

Представителей страховых и ижи с ними!За наши деньги и так издеваются над нами!!! Бейте им в рыло! А а ежеле что скажите что Митька научил!!! hello
Хотя третий десяток лет за рулём и не одного ДТП(слава богу)!!!

laplander Дата: Суббота, 08.02.2014, 22:16 | Сообщение # 11

Генералиссимус

Цитата Митька ()
Представителей страховых и ижи с ними
 А я думал еще кого... wink

Zaratustra Дата: Суббота, 08.02.2014, 22:34 | Сообщение # 12

Генерал-лейтенант

Цитата Zaharr ()
А кто такие РГСа
РосГосСтрах. Почитал Инет, такая же ситуация по всей стране: выбирается населенный пункт с наименьшим кол-вом обращений и там открывается центр урегулирования убытков. Такое ощущение, что в РГС львиная доля затрат на юристов. 
Прибыль на рынке ОСАГО огромна, но, так как четких нормальных методик оценки ущерба и правил нет, каждый страховщик трактует законы в свою пользу. В итоге все ровняются на худшего, а не на лучшего, как в случае с КАСКО. Так, жене по ОСАГО, Ресо выплатила за работу по замене бампера на Дэу Матиз с окраской цвета металлик 3300 руб. Хотя по КАСКО те же оценщики иногда даже завышали стоимость восстановления. 

Цитата Митька ()
Мудохать их пора! Простите за прямоту!

Не только прощаем, но и поддерживаем! Для меня сотрудники уродливых компаний, сами являются уродами. Это как на Нюрнбергском процессе, многие фашисты говорили, что всего лишь исполняли инструкции и приказы, но судом признавались пособниками нацизма. Так и здесь.

Добавлено (08.02.2014, 22:34)
---------------------------------------------
И вообще, данная ситуация изменится, если виновник ДТП будет сам бегать по страховым и собирать все документы. Тогда к выбору компании-страховщика будет боле е внимательное отношение. А сейчас застраховался у россукагосстрах, попал в дтп, и дальше тебя возмещение ущерба не касается.

Изучаю вопрос о подаче иска к наследникам виновника в ДТП.

laplander Дата: Воскресенье, 09.02.2014, 09:51 | Сообщение # 13

Генералиссимус

Цитата Zaratustra ()
россукагосстрах
lol

_alien_ Дата: Воскресенье, 09.02.2014, 23:40 | Сообщение # 14

Генерал-майор

Цитата Zaratustra ()
Изучаю вопрос о подаче иска к наследникам виновника в ДТП

Подозреваю, что откажут. Если ущерб менее 120тыщ, то скажут делайте как все. Если больше - тогда да. И еще, я же 5 постов назад написал, что у РГСа очень большой штат юристов. В том году эта компания провела фишку - в половине регионов отменили понижающий коэффициент за безаварийную езду. Сделал 1.0. Когда народ начал возмущаться, что они нарушают закон, ответили - не хотите на таких условиях, идите страхуйтесь где хотите.

teemnic Дата: Среда, 12.03.2014, 11:25 | Сообщение # 15

Генерал-майор

За 20 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
Пообщался на эту тему с дочерью. Ее одна знакомая тож столкнулась с данной компанией по стоимости ущерба. Дело дошло до суда. Заняло несколько месяцев, няняла адвоката, но деньги по суду получила.
Цитата Zaratustra ()
И вообще, данная ситуация изменится, если виновник ДТП будет сам бегать по страховым и собирать все документы. Тогда к выбору компании-страховщика будет боле е внимательное отношение. А сейчас застраховался у россукагосстрах, попал в дтп, и дальше тебя возмещение ущерба не касается.
Здесь с тобой не согласен, так как для этого и существует страхование: заплатил деньги и пусть дальше платит страховщик и у тебя голова не болит и не долджна болеть у потерпевшего. Это цивилизовано. Другое дело, что мы находимся на стадии дикого капитализма и имеем все прелести его.
Цитата Митька ()
Мудохать их пора! Простите за прямоту! По одному вылавливать и за ногу на дерево вешать вниз головой! Без свидетелей!
Поддерживаю на 100%

Добавлено (12.03.2014, 08:28)
Надо жаловаться на таких уродов в контролирующие органы. При превышении определенного критического уровня это приводит к отзыву лицензии. Примеры есть.

Добавлено (12.03.2014, 08:34)
И еще. Я тож когда-то стоял перед выбором: судиться или сдаться без боя. Мне помогла сделать выбор случайно (случайности в этом мире не бывают случайными) попавшаяся статья в газете, где было написано: "Законы созданы не для спящих, а для бодрствующих".

Добавлено (12.03.2014, 11:25)
Цитата Zaratustra ()
Изучаю вопрос о подаче иска к наследникам виновника в ДТП.
Ты имеешь законное право предьявить иск наследникам если сумма ущерба превышает страховую сумму. У тебя ущерб 145 тыс. р.. Пострадало 2 машины, не считая авто виновника. Максимальная страховая сумма 120 тыс.р. (если не ошибаюсь). Она делится на всех пострадавших пропорционально ущербу, т. е тебе полагается с гулькин нос. На сумму которую ты не до получишь от страховой компании и можно предъявить иск наследникам, если таковые есть. Если даже они и есть, то они еще должны вступить в наследство. Если наследства нет или оно мизерное, они могут просто не вступать в наследство и в таком случае по долгам за деда никто не отвечает.  sad
Вот так где-то. hello

Сообщение отредактировал teemnic - Среда, 12.03.2014, 11:27

Форум » Общение » Общение » Росгосстрах - конченые уроды!
Страница 1 из 2 1 2 »
Поиск:

ЭкстримАвто © 2011 - 2017
Все права защищены.