Заработок дома без вложений !!! Венёвский район , Урочище Каменная гора или Щучий город . - Форум
Главная | Венёвский район , Урочище Каменная гора или Щучий город . - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 1 1
Модератор форума: nekrasovo71, _alien_  
Форум » Наша география. » Тульская область » Венёвский район , Урочище Каменная гора или Щучий город .
Венёвский район , Урочище Каменная гора или Щучий город .
Badum Дата: Среда, 24.09.2014, 01:21 | Сообщение # 1

Подполковник

За 20 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений
Награды: 0

Много слышали о древнем городище Щучий городок на реке Осётр в урочище Каменная Гора.
И вот с супругой решились, на матизе .
Все описания которые находили в интернете , пугали двумя бродами и долгой грунтовой дорогой . Но лето жаркое и надеясь на высохшие или сильно обмелевшие ручьи по помчались в путь .
Дорога протяженностью примерно 70 км, из них 60 по асфальту, а остальное по грунтовке, Пузо автомобильчика просто разрывалось от постоянного скрежета по колее, сильно помяли защиту двигателя, оцарапали бампер )))) .
В одном месте нам навстречу выскочил джип на шоссейной резине и его удивлению не было конца, он смотрел на нас как на идиотов, на узенькой дороге он нас не пропустил и выдавил в поле .
К счастью одна речушка полностью пересохла, а другая превратилась в ручеек с нехорошим вязким дном, но там кто то на таскал несколько досок и камней и с их помощью мы проскочили .

На обратном пути встретили колонну из трех правильно подготовленных автомобилей, к нашему удивлению нам уступили дорогу и показали поднятые большие пальцы .
Смотрите фото, место очень красивое, обязательно там еще побываю на закате, ожидаю необычного вида .

Добавлено (24.09.2014, 01:21)
---------------------------------------------

8.92О.278.ОЗ.1З. Вадим Я не джипер , я дикий турист .

laplander Дата: Среда, 24.09.2014, 12:03 | Сообщение # 2

Генералиссимус

За 20 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 350 Сообщений За 450 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 2000 Сообщений
Награды: 29
Красивое это место. Первая ТЗЧ в 2012 году там проходила. Некоторые историки считают, что в этом месте была полноценная крепость и служила она для защиты...внимание...кораблей, проходящих по Осетру! Считается что Осетр в те времена был полноводной рекой.

Badum Дата: Среда, 24.09.2014, 23:14 | Сообщение # 3

Подполковник

За 20 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений
Награды: 0
Считается что в середине 12 века одна из ветвей древнего торгового пути из Балтийского моря в Черное проходила по рекам "Нева - Волга - Ока - Осетр - Дон".

Добавлено (24.09.2014, 23:14)
---------------------------------------------
Здесь более красивые фото

8.92О.278.ОЗ.1З. Вадим Я не джипер , я дикий турист .

Форум » Наша география. » Тульская область » Венёвский район , Урочище Каменная гора или Щучий город .
Страница 1 из 1 1
Поиск:

ЭкстримАвто © 2011 - 2018
Все права защищены.