reg.ru

Домен продается, чтобы узнать подробнее перейдите по ссылке!

Заработок дома без вложений !!! ТО, а может научит кто? - Форум
Главная | ТО, а может научит кто? - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3 1 2 3 »
Модератор форума: extrim  
Форум » Техника » Устройство и эксплуатация автомототехники » ТО, а может научит кто? (требуется сенсей :-))
ТО, а может научит кто?
Dreamcatcher Дата: Четверг, 29.05.2014, 11:50 | Сообщение # 1

Генерал-лейтенант

За 20 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 350 Сообщений За 450 Сообщений За 500 Сообщений
Награды: 1
Не то что бы жадность сильно меня мучила, но и отдавать по 11 тысяч за каждое ТО как то жалко. На самом
деле, хочется уже начать учиться делать самостоятельно максимум
возможного. А то купил УАЗ, а руки до сих пор там же, где и при Рено
были :-(
Опять же гарантия УАЗовская пока никак себя не проявила, да и думаю нет ее вообще. Слово "гарантия" есть, а вот самой гарантии нет.

Короче, пробег у меня почти 26000, ТО-2 у нас на 30000. В августе хочу до моря
доехать, так что проходить хотел до поездки.
Да и со стартером надо разобраться, затрахал этот скрежет.

Вот такая вот мысль. Осталось учителя найти :-) ну и почитать, что вообще купить надо на ТО-2.

Может кто возьмет шефство :-) и покажет что да как? Делать хочу все сам, нужно подсказывать и направлять. Но сразу хочу сказать, что руки у меня с легкой кривизной.
Гаража нет, но я думаю это не принципиально же? Я и на улице могу если что, благо сейчас лето.
Об ответном алаверды думаю договоримся. Могу денег дать, могу напитками :-)

Я конечно понимаю, что всему за раз не научишься, но начинать то надо. Пока из основного это замена масла двигатель\раздатка, шприцовка,  разобраться со стартером (думаю там чисткой и смазкой все решить можно), ну и протянуть. Да и вообще показать где и что.
Инструмента нет, вот это беда. Но что то можно купить я думаю. Шприца то же нет. Расходники понятное дело куплю.
ну как то так.

сова Дата: Четверг, 29.05.2014, 12:41 | Сообщение # 2

Сержант

За 20 Сообщений
Награды: 0
Добрый день!

Судя по полученным от Вас данным могу посоветовать потратить 11 т.р. Так будет лучше и для Вас и для автомобиля. Как показывает практика в таких случаях экономия получается незначительная или отсутствует полностью. Сам работаю в оф. дилере, за последнее время к нам чаще стали обращаться автомобили, владельцы которых пытаясь сэкономить прибегали к услугам не квалифицированных специалистов или пытались произвести ремонт самостоятельно. А результат как в той пословице "Скупой платит дважды", а нам приходится все переделывать. Про дополнительные затраты думаю и так все понятно. Все вышесказанное естественно ИМХО, основываясь на горьком опыте наших клиентов.

Dreamcatcher Дата: Четверг, 29.05.2014, 12:52 | Сообщение # 3

Генерал-лейтенант

За 20 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 350 Сообщений За 450 Сообщений За 500 Сообщений
сова, добрый! у как же так то sad ну а учиться как? тут дело то не в экономии как таковой. дело больше в собственном спокойствии.
машина уже не новая (год для УАЗика это уже серьезно smile ), коснись на трассе что случится и что делать? Диллеру звонить?
Я им уже звонил раз (тульским) когда хотел патрубки поменять. Да ну их.... Да и не правильно это. Когда УАЗ есть, а мат. часть не знаешь.

Думал постепенен буду учиться, на опыте, но не вышло. Ну омывайку/тосол/тормозужу подливать это ума не надо. Ну патрубок раз порвался, то же не страшно.  А стартер я уже один как то боюсь снимать и разбирать.

отдельно на счет "не квалифицированных специалистов" - думаю это не про здешних обитателей.

teemnic Дата: Четверг, 29.05.2014, 13:05 | Сообщение # 4

Генерал-майор

За 20 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
Цитата Dreamcatcher ()
Я конечно понимаю, что всему за раз не научишься, но начинать то надо.
up
Сам начинал так. Глаза боятся, а руки делают.
Цитата сова ()
А результат как в той пословице "Скупой платит дважды", а нам приходится все переделывать.
Не согласен с автором. У меня был период, когда денег было немного поболее, а времени по менее (больше приходилось работать) я не раз прибегал к услугам сервиса. Да, согласен у них больше навыков, и делают быстрее, но у них нет желания сделать все на совесть. Приходилось мне за ними подчищать их грехи: то вместо болтового соединения прихватили сваркой, то забыли отсоединенный провод соединить (без него же работает) и др. smile

Dreamcatcher Дата: Четверг, 29.05.2014, 13:17 | Сообщение # 5

Генерал-лейтенант

Цитата teemnic ()
у них нет желания сделать все на совесть

thumb согласен. если есть возможность приложить меньше усилий, эта возможность будет использована. даже для себя иногда так бывает, че уж.

Цитата teemnic ()
Сам начинал так. Глаза боятся, а руки делают.

опять же согласен. Но это когда выхода другого нет. Какой то проблемы заплатить эти 11тр у меня нет, есть желание разобраться просто. Я в детстве помню железо компьютерное часто палил, то же разобраться пытался yes говорю же, гуманитарий.

Dreamcatcher Дата: Четверг, 29.05.2014, 13:41 | Сообщение # 6

Генерал-лейтенант

История про официальный сервис.
2013 год. Октябрь. С началом ночных заморозков, начали у меня подтекать патрубки.  Каждое утро лужа под машиной. И тек главное большее всех патрубок, который к термостату идет. Туда уже сам лезть боюсь. Ну короче купил я силиконовых комплект и хомуты силовые. В Новомосковск к дилеру ехать не хотелось и решил я тульскому позвонить.

Описываю, что хочу поменять. Цена вопроса? дальше диалог:
- а вы где его брали?
- в Нске брал (я уже понял к чему он клонит)
- ну так туда и звоните
- не, подождите. вы дилер? официальный? сервис есть? Ну вот! мне к вам ближе!
- ну вот вы ТО где проходили?
- проходил "нулевое" в Нске опять же. Первое еще не подошло.
- ну вот. идите к ним. они вам ТО плохо сделали.
- ай какие они плохие ребята! но не хочу я к ним. они же даже ТО плохо
делают! Хочу к вам. за деньги не по гарантии. за все плачу!
- ну мы не сможем... вам в Нск надо
- так в чем проблема то?
- ну вы понимаете это не поможет... просто патрубки такие...
- ну вот я и хочу поменять! давайте я куплю какие хочу сам. вы все
поставите и я заплачу за все работы. без претензий. вы поменяйте. я то
не могу сам, не умею.
- ну это все равно не поможет... да и не можем мы....
- что это вы не можете? патрубки поменять? вы же сервис? официальный?
- ну да... но мы не можем туда лезть...
- да что такое то? вы оф. дилер! да если я даже сам сделаю я с гарантии то не слечу. Мастер мне нужен!
- не можем мы туда лезть.... не получится... да и не поможет это...
- эм... ну удачи вам.

диалог конечно не дословный, но очень близкий к реальности.
в итоге сделали мне в каком то сервисе на Рязанке и даже вопросов не задавали. 5000км в новогодние накатал + так еще за зиму. Хоть бы хрен им.

сова Дата: Четверг, 29.05.2014, 14:02 | Сообщение # 7

Сержант

За 20 Сообщений
Dreamcatcher, ну если есть желание учиться, тогда дерзайте!

Добавлено (29.05.2014, 14:02)
---------------------------------------------
teemnic, сервис сервису рознь. Каждый делает выводы основываясь на собственном опыте или на опыте знакомых. Всех под одну гребенку сравнивать немного не корректно.

Dreamcatcher Дата: Четверг, 29.05.2014, 14:05 | Сообщение # 8

Генерал-лейтенант

сова, Спасибо!

сова Дата: Четверг, 29.05.2014, 14:08 | Сообщение # 9

Сержант

За 20 Сообщений
Dreamcatcher, Нема за што! Про Ново-моторс в Новомосковске наслышан, соседи как никак ))). Говорят что в последнее время качество услуг и отношение к клиентам у них вроде бы на уровне, а там х.з. ))

Max Дата: Четверг, 29.05.2014, 14:38 | Сообщение # 10

Генералиссимус

За 20 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 350 Сообщений За 450 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Награды: 8
Dreamcatcher, так есть же у уазоводов любимый сайт, Уазбука! Мне кажется, там они каждый болтик обсудили. Есть ещё и мануал к машине. Ты думаешь, тут все с гаечным ключом родились? Так же, шаг за шагом, каждый познаёт свою машину. Если бояться к уазке подходить с ключом, то лучше его продать совсем.
В общем, не очкуй Славик, я сто раз так делал (с) Если что, пиши. Здесь тебя не бросят.

Uill Дата: Четверг, 29.05.2014, 15:12 | Сообщение # 11

Сержант

За 20 Сообщений
Уазбука - свалка, там что-то полезное найти практически не реально уже года три как... мануал и вперед, в уазе хоть и патроите нет ничего страшного... самое главное следовать лозунгу на аватаре Макса

Саня-тр-тр Дата: Четверг, 29.05.2014, 15:35 | Сообщение # 12

Генерал-майор

Награды: 2
Цитата Uill ()
главное следовать лозунгу на аватаре Макса
А это вообще наш девиз! Предлагаю отнять его у Макса, и прилепить на клубную эмблему! biggrin

Dreamcatcher Дата: Четверг, 29.05.2014, 15:47 | Сообщение # 13

Генерал-лейтенант

Max, да понятное дело, что проще разобрать все к х...ам и дальше думать что с этим делать. Если нужна машина, соберешь smile

Хотелось бы более гуманный способ.

Цитата Uill ()
Уазбука - свалка

вот с этим согласен. Это вообще особенность больших виртуальных сообществ, где люди не знакомы. Слишком велико желание самоутвердиться и реально полезная инфа теряется за кучей понтов.

Цитата Uill ()
мануал и вперед

Мурзилка штука хорошая. Только вот не обновлялись они с 2008 года вроде как. Там даже расположение элементов под капотом другое wink Понятное дело, что для опытного человека особой проблемы нет, но мне как то сложнее. Сложно что то искать, когда не знаешь какое оно вообще на вид.

Так то я подходить к нему не боюсь, даже наоборот. И похоже рано и поздно я его разберу под пивко. Но вот именно сейчас пока дилемма. С моря хочется вернуть не на поезде.

Сообщение отредактировал Dreamcatcher - Четверг, 29.05.2014, 16:06

Dreamcatcher Дата: Четверг, 29.05.2014, 15:49 | Сообщение # 14

Генерал-лейтенант

Цитата Max ()
Если что, пиши. Здесь тебя не бросят.
Спасибо! thumb

teemnic Дата: Четверг, 29.05.2014, 15:53 | Сообщение # 15

Генерал-майор

Цитата сова ()
сервис сервису рознь. Каждый делает выводы основываясь на собственном опыте или на опыте знакомых. Всех под одну гребенку сравнивать немного не корректно.
Согласен, но как отличить один от другого и потом согласись, что заплатить деньгу, а потом устранять огрехи не очень приятно то. smile

Добавлено (29.05.2014, 15:53)
---------------------------------------------

Цитата Max ()
не очкуй Славик
Вообще-то Славик это я, а он Андрей, если что. biggrin

Форум » Техника » Устройство и эксплуатация автомототехники » ТО, а может научит кто? (требуется сенсей :-))
Страница 1 из 3 1 2 3 »
Поиск:

ЭкстримАвто © 2011 - 2016
Все права защищены.