Заработок дома www.zarabotok-iz-doma.ru без вложений !!! Можно ли поставить диагноз по звуку? - Форум
Главная | Можно ли поставить диагноз по звуку? - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: extrim 
Форум » Техника » Устройство и эксплуатация автомототехники » Можно ли поставить диагноз по звуку? (странности с УАЗкой)
Можно ли поставить диагноз по звуку?
DreamcatcherДата: Вторник, 05.04.2016, 20:09 | Сообщение # 1

Генерал-лейтенант

За 20 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 350 Сообщений За 450 Сообщений За 500 Сообщений
Награды: 1
Да-да, я знаю, что это очень сложно и точность будет +- километр, но вдруг кто сталкивался с подобным.

Вчера заезжал на шиномонтажу и сдавая задом обратил внимание (а такое сложно было не заметить) на странный звук с сильной вибрацией всего слона.

Когда уезжал с шиномонтажки, звук повторился и при движении вперед. В результате экспериментов было установлено, что звук особо сильно проявляет при плавном движении на полувыжатом сцеплении, когда например надо тихо подкатиться к нужному месту. Но и при обычном движении на низкой скорости его слышно.
Если слушать с улицы (сажал человека за руль), то ничего лишнего не слышно. В салоне звук раздается примерно со стороны "снизу задняя часть машины", хотя там такая вибрация по всему салону, что сложно сказать где источник.

Не знаю на что похож этот звук, я бы сказал, что как будто колеса заблокированы и рывками пытаются прокручиваться, разламывая попутно какой-то пластик или жестянку тонкую.

Решил рискнуть и немного покататься на разных скоростях.
В итоге на скорости выше 40 звука не было, появлялся при торможении когда скорость падала ниже 40. Проехал пару километров и вообще исчезло все. Больше не повторялось.

Сегодня проехал около 30км по городу и все было нормально, пока не начал парковаться во дворе. Сдавая задом в карман, опять услышал этот звук. При движении вперед то же самое, может чуть тише. Если катиться не на сцеплении, а дать газку, то ничего лишнего не слышно. Если заглушить машину, поставить на передачу и чуть отжать сцепление, то звук слышно, но значительно тише (видно еще вибрацию двигатель добавляет).

Вот собственно сам звук: https://yadi.sk/d/pa9xKTn_qm7F2 (тут три раза повторяется, особенно сильно в самом конце)

Буду благодарен за любые идеи. Понимаю, что точный диагноз дадут в сервисе, но хочется примерно знать с чем имею дело (как минимум понять примерный бюджет).

UPD: так же звук присутствует, если катиться на нейтралке с горки (даже на заглушенной машине) главное скорость что бы бала предельно низкая.

Сообщение отредактировал Dreamcatcher - Среда, 06.04.2016, 10:15

laplanderДата: Вторник, 05.04.2016, 20:54 | Сообщение # 2

Генералиссимус

За 20 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 350 Сообщений За 450 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 2000 Сообщений
Награды: 28
Dreamcatcher, Андрей - не усложняй задачу. Езжай в Лауру, спросишь в салоне Андрея Курашова (это технический директор), как соберешься - набери меня, и тебя там радушно встретят.

ZaratustraДата: Вторник, 05.04.2016, 20:59 | Сообщение # 3

Генерал-лейтенант

За 20 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 350 Сообщений За 450 Сообщений За 500 Сообщений
Хороший звук наружу вылезет. Всегда:)

Чисто писано в бумаге, да забыли про овраги, как по ним ходить.
Л.Н. Толстой, 1855г. о бездарной обороне Севастополя.

DreamcatcherДата: Вторник, 05.04.2016, 21:54 | Сообщение # 4

Генерал-лейтенант

Цитата laplander ()
Андрей - не усложняй задачу.

да понятное дело, что я сам чинить это не буду. Хотя есть вариант, что железка какая-то сгнила и звенит (типа пыльника катализатора) или подвесной окончательно разболтался. На выходных полезу смотреть.

Цитата laplander ()
как соберешься - набери меня, и тебя там радушно встретят.

Спасибо!  Вчера Антона из Феникса встретил, не смог сходу сказать что за хрень, к себе в сервис звал. 
Мне сейчас надо хотя бы примерно понять, в какой стороне искать причину. Если там мост умирает, сцепление или коробка, то машину придется на время поставить на отдых.  Премия в этом месяце отменяется... по техническим причинам... и с таким ремонтом придется подождать. 

Хотя конечно можно просто на диагностику съездить :-)

laplanderДата: Среда, 06.04.2016, 00:39 | Сообщение # 5

Генералиссимус

За 20 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 350 Сообщений За 450 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 2000 Сообщений
Награды: 28
Цитата Dreamcatcher ()
Хотя конечно можно просто на диагностику съездить :-)

А я тебе про что говорю?!

Форум » Техника » Устройство и эксплуатация автомототехники » Можно ли поставить диагноз по звуку? (странности с УАЗкой)
Страница 1 из 11
Поиск:

ЭкстримАвто © 2011 - 2017
Все права защищены.