reg.ru

Домен продается, чтобы узнать подробнее перейдите по ссылке!

Заработок дома без вложений !!! 1-4 ноября - экспедиция "Куликово поле. По следам Донского" - Форум
Главная | 1-4 ноября - экспедиция "Куликово поле. По следам Донского" - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 2 1 2 »
Модератор форума: extrim  
Форум » Общение » Путешествия » 1-4 ноября - экспедиция "Куликово поле. По следам Донского" (автопутешествие по Верхнему Дону)
1-4 ноября - экспедиция "Куликово поле. По следам Донского"
Dmitriy_K Дата: Понедельник, 29.09.2014, 17:03 | Сообщение # 1

Рядовой

Награды: 0
Тихое провинциальное захолустье. Заброшенные сёла, разрушенные барские усадьбы в зарослях садов, каскадные пруды, дорожки под ковром из опавших листьев, живописные церкви в лесной чаще, великая русская река Дон со своими притоками, прорезающими древние каменные породы, сорокаметровые утёсы над перекатами, бескрайняя даль полей, журчание воды, тишина и покой русской природы. Сложно представить, что 700 лет назад эта земля не знала ни мира, ни покоя, князья и ханы за право властвовать над волостями вели на битву многотысячные армии, звенели клинки, свистели стрелы, кровь и плоть татар, монголов, русских, генуэзцев удобряла эти благодатные земли и растворялась в них бесследно. "Через два - на ней цветы и трава, через три - она снова жива и согрета лучами звезды по имени солнце". Где теперь те князья? Что стало с их властью, богатствами? Зачем и кому доказывал Тохтамыш, что он сильнее Мамая, Если через несколько лет Тимур не оставит камня на камне от его Золотой Орды? Ради какой славы воины теряли свои головы в кровопролитных боях? От героев былых времен не осталось порой имён. На том месте, где, как считается ныне, состоялась Куликовская битва, до сих пор не могут найти даже останки воинов - ни костей, ни доспехов, ни оружия... Как будто растворились в вечности эти тысячи павших за чью-то власть.

Был ли Дмитрий Донской самостоятельной фигурой или вассалом Тохтамыша? Сражались ли на Куликовом поле русские и татары друг против друга или были примерно в равных пропорциях с обоих противоборствующих сторон? Чем была Куликовская битва - "первым шагом к освобождению русских земель от ордынской зависимости", "противостоянием христианской Руси степным иноверцам" или разборками "олигархических кланов" - ханов и князей - в борьбе за право "доить" простых смертных, за земли, с которых можно собрать богатую дань? И где вообще случилось это сражение - там, где ныне установлен памятник и строится музей, или же намного южнее, ближе к устью Красивой Мечи?

Предлагаем вам самостоятельно разобраться в этих вопросах в ходе четырёхдневной экспедиции "Куликово поле. По следам Дмитрия Донского", которая состоится с 1 по 4 ноября 2014 года на границе Липецкой и Тульской областей (от Москвы примерно 200-300 км). Мероприятие адресовано тем, кто интересуется историей и ценит красоту родной природы. Всё, что вам нужно - стандартный внедорожник (желательно на грязевой резине) и желание отправиться навстречу приключениям. Запланировано два маршрута: "полироль" - для тех, кто дорожит лакокрасочным покрытием автомобиля, проложен по хорошим грунтовкам; "стандарт" - для джиперов, которым хочется заглянуть в самые укромные уголки Верхнего Дона, которые не против неглубоких бродов по твёрдой каменистой основе. Маршрутов для желающих "помесить грязь" и "спортсменов" не предусмотрено. Мы проедем по самым живописным берегам притоков Дона - Красивой Мече, Птани, Быстрой Сосне, Ворголу, посидим на скальных утёсах, с которых открываются потрясающие виды на просторы Среднерусской равнины, осмотрим самые значительные архитектурные достопримечательности (церкви, монастыри, усадьбы), желающие искупаются в святых источниках, а остальные - просто попьют из них воды, увидим многочисленные святилища древних людей - мегалиты и менгиры, разберёмся, откуда пришли на Верхний Дон войска Мамая, где Дмитрий Донской сжег за собой мосты, чтобы отсечь путь к отступлению, узнаем, как проходило Куликовское сражение и какие сражения ведут между собой современные историки, отстаивая собственные точки зрения на события семисотлетней давности. Ночевать будем на берегах притоков Дона, по возможности - собираться у вечернего костра и делиться своими мыслями о прошлом и будущем родной русской земли.

Рекомендуем посмотреть фотоальбом экспедиции:

Dreamcatcher Дата: Понедельник, 29.09.2014, 17:50 | Сообщение # 2

Генерал-лейтенант

За 20 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 350 Сообщений За 450 Сообщений За 500 Сообщений
Награды: 1
Есть ли вариант поехать только на 1-2 ноября? Боюсь, что 3 придется работать.

вопрос снят.
вообще вот такие вещи надо бы теме указывать.

Цитата
« Ответ #5 : 2014-09-22, 23:09:24 »

cortetey, так сайт ещё на оформлении. Цена вопроса будет стандартная - скорее всего от 3 до 5 тысяч и зависеть, как обычно, от срока (кто вперёд, тому меньше)

ЗЫ. Летом ребята с работы на байдарках 2 дня сплавлялись. Ценник был 5тр с человека. Организаторы предоставляли палатку, спальники, байдарки, еду, доставку до места и обратно (Калужская область)
А тут цена такая за что?

ЗЫЫ. Laplander, вот тебе и туризм... коммерческий.  sad

Сообщение отредактировал Dreamcatcher - Понедельник, 29.09.2014, 21:58

laplander Дата: Вторник, 30.09.2014, 17:47 | Сообщение # 3

Генералиссимус

За 20 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 350 Сообщений За 450 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 2000 Сообщений
Награды: 21
Dreamcatcher, я давно уже не обращаю внимания на подобные объявления - просто обдираловка ни за что! Как они готовят трассу? Как они будут обеспечивать эвакуацию? Что у людей на память останется ? И так далее...Мы на своей, на Тульской земле сделаем однозначно лучше, интересней, безопасней и дешевле! И название у этого уже есть - Туристическое Внедорожное Соревнование-2015!

А эти ребята просто занимаются выкачиванием огромных денег с участников.

Dreamcatcher Дата: Вторник, 30.09.2014, 17:57 | Сообщение # 4

Генерал-лейтенант

За 20 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 350 Сообщений За 450 Сообщений За 500 Сообщений
laplander, я вот не знал... sad
уже ехать собрался, а тут...

Zaratustra Дата: Вторник, 30.09.2014, 19:07 | Сообщение # 5

Генерал-лейтенант

Цитата laplander ()
просто обдираловка ни за что! Как они готовят трассу? Как они будут обеспечивать эвакуацию? Что у людей на память останется ?

Это в тебе говорит гордыня. Все у них будет нормально smile

Цитата laplander ()
Мы на своей, на Тульской земле сделаем однозначно лучше, интересней, безопасней и дешевле!

Давай сначала сделаем, ОК? dry

Цитата Dreamcatcher ()
уже ехать собрался, а тут...

Съезди, оцени, выложи отчет. Будешь знать, 
Цитата laplander ()
Как они готовят трассу, как они будут обеспечивать эвакуацию, Что у людей на память останется
     biggrin   Я серьезно. Это рейд не трофи, а экспедиция - пока не наш формат.
Спрос на экспедиции, ИМХО, все же больше, чем на трофи, т.к. позволяет использовать имеющийся паркетник в джиперских целях.
Но это тема вечная...

Чисто писано в бумаге, да забыли про овраги, как по ним ходить.
Л.Н. Толстой, 1855г. о бездарной обороне Севастополя.

Dreamcatcher Дата: Вторник, 30.09.2014, 20:50 | Сообщение # 6

Генерал-лейтенант

Цитата Zaratustra ()
Съезди, оцени, выложи отчет. Будешь знать,
 подкинь 5 тысяч, а? и я проверю. даже отчет напишу cool
Обычно, я за деньги что то получаю, ну так бывает в капиталистических странах. Что я получаю тут? Ну кроме благословения в дальнюю дорогу? 

Если я плачу деньги, то между нами уже какие то товарно-денежные отношения. Деньги вижу, а где товар?

Цитата Zaratustra ()
а экспедиция - пока не наш формат.
вот и очень жаль. а желание есть. 

Цитата Zaratustra ()
Все у них будет нормально

конечно будет. помнишь песенку из Буратино? smile

ЗЫ, Никого не хотел обидеть. Каждому свое.

laplander Дата: Вторник, 30.09.2014, 21:19 | Сообщение # 7

Генералиссимус

За 20 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 350 Сообщений За 450 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 2000 Сообщений
Награды: 21
Цитата Zaratustra ()
Давай сначала сделаем, ОК
Паш, открою тебе маленький секрет - я уже много лет это делаю.

Zaratustra Дата: Вторник, 30.09.2014, 21:52 | Сообщение # 8

Генерал-лейтенант

Цитата Dreamcatcher
Если я плачу деньги, то между нами уже какие то товарно-денежные отношения. Деньги вижу, а где товар?

Если думать о товарно-денежных отношениях, то моя бабушка до сих пор не понимает, на кой черт мы бесцельно ездим по лесам, оврагам и болотам. Да еще и  машины для этого специальные покупаем.
Где здесь товар?
Цитата Dreamcatcher ()
Что я получаю тут? Ну кроме благословения в дальнюю дорогу?

Ты получаешь сбалансированный прокатанный маршрут с несколькими (внедорожными) интересными местами, с развернутыми рассказами о каждой достопримечательности, с большим количеством невынужденых остановок с красивыми пейзажами, с, может быть, разгадыванием какого-нибудь старого придания у костра, и т.д. Аниматор на час для детей стоит от 1,5 т.р. Тут должны быть задействованы аниматоры для взрослых.

Кроме того, самостоятельно такой интересный маршрут ты вряд-ли когда-нибудь составишь. Либо упрешься в непроходимое место, либо надо будет в объезд, что проще будет на легковушке.

Цитата Dreamcatcher ()
вот и очень жаль. а желание есть.

Вот детенок мой подрастет, куплю я экспедиционник, если доходы позволят, и вот тогда... cool

Цитата laplander ()
Паш, открою тебе маленький секрет - я уже много лет это делаю.

Я же разве отрицаю?  happy Я к тому, что безапеляционно заявлять, что "сделаем лучше, дешевле и т.д. " надо в прошедшем времени!
И стараться сделать еще лучше. 

И на последок. Поднялась тема коммерческого бездорожья. Я близок к общепиту: есть люди, которым за обед 150 руб - дорого, таких большинство. Есть те, кому КАЖДЫЙ день отдавать за УЖИН по пути в дом по 1700-2000 руб за двоих не в напряг. Но первые не пойдут в дорогие рестораны, а вторые (на дорогих джипах) не пойдут в дешевые столовые. А теперь представьте, сколько людей в Москве с доховами выше среднероссийского.

PS. К топикстартеру. Вопрос. За что Вы предлагаете заплатить 5 тыс руб?

Dreamcatcher Дата: Вторник, 30.09.2014, 22:03 | Сообщение # 9

Генерал-лейтенант

Zaratustra,
Цитата Dreamcatcher ()
ЗЫ. Летом ребята с работы на байдарках 2 дня сплавлялись. Ценник был 5тр с человека. Организаторы предоставляли палатку, спальники, байдарки, еду, доставку до места и обратно (Калужская область) А тут цена такая за что?

ну так как бы и я про это. что я получу за эту цену. отличный пример с рестораном. надеюсь ты понимаешь, что обед за 150р и за 2000 обычно отличается? В редких случаях может не отличаться, когда клиент клинический идиот.

Цитата Zaratustra ()
Где здесь товар?

300 рублей за РВД это не та сумма я думаю. Если говорить о взносах за соревнование, то тут и товар уже вполне очевиден.

Цитата Zaratustra ()
Кроме того, самостоятельно такой интересный маршрут ты вряд-ли когда-нибудь составишь. Либо упрешься в непроходимое место, либо надо будет в объезд, что проще будет на легковушке.

Паш, ну перестань! Люди предлагают проехать его на стандартных машинах. Я не бог картографии, но не кретин все же. Согласен, что мой маршрут будет несколько хуже. И то не факт. Я составлю его сам и смогу импровизировать, так что далеко не факт в итоге.

Ну впрочем ладно.. просто я не их ЦА. Но на счет "пакета услуг" было бы интересно узнать. За просто разрешение присоединиться к группе..... такие деньги просить.... в Туле... дикость какая то.

Сообщение отредактировал Dreamcatcher - Вторник, 30.09.2014, 22:04

Саня-тр-тр Дата: Среда, 01.10.2014, 10:51 | Сообщение # 10

Генерал-майор

За 20 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
Награды: 2
Цитата Dreamcatcher ()
на счет "пакета услуг" было бы интересно узнать
Во-первых не пять, а три. Во-вторых "пакет услуг", "товар" - это всё фигня! Главное что они дают - это элементарный пинок под зад, мы же все тут "птицы гордые", пока нас не пнёшь - хрена мы с мягких диванов куда-то полетим.

Zaharr Дата: Среда, 01.10.2014, 11:56 | Сообщение # 11

Генерал-майор

За 20 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 350 Сообщений
Награды: 4
Цитата Саня-тр-тр ()
Во-первых не пять, а три. Во-вторых "пакет услуг", "товар" - это всё фигня! Главное что они дают - это элементарный пинок под зад, мы же все тут "птицы гордые", пока нас не пнёшь - хрена мы с мягких диванов куда-то полетим.

Даю пинок за один килорубль. biggrin

Dmitriy_K Дата: Среда, 01.10.2014, 20:28 | Сообщение # 12

Рядовой

Цитата
просто обдираловка ни за что
Согласен с вами абсолютно! А те десятки экипажей, что заявляются в каждую экспедицию нашего клуба - они просто глупые! Дарят оргам деньги, совершенно ни за что smile И что характерно - приезжают ещё и ещё раз! Вот ведь неугомонные любители наступать на грабли! Их обдирают, как липку - а они снова приезжают! Чудны крестьянские дети! smile

По сути: ответ на ваш вопрос - в самом первом сообщении темы.

Zaratustra Дата: Среда, 01.10.2014, 21:14 | Сообщение # 13

Генерал-лейтенант

Dmitriy_K, я считаю сумму взноса в 3000 руб. обоснованной, а непонятен мне выбор времени мероприятия.
Ибо оно рассчитано не только, как я понимаю, на суровых мужиков, но и их жен, и детей. Ночевать в начале ноября в палатке довольно холодно. Не находите?
Если не тяжело, вспомните, плиз, самый массовый автомобиль на Вашем прошлом подобном мероприятии.

Zaratustra Дата: Среда, 01.10.2014, 21:20 | Сообщение # 14

Генерал-лейтенант

Цитата Dreamcatcher ()
Согласен, что мой маршрут будет несколько хуже. И то не факт. Я составлю его сам и смогу импровизировать, так что далеко не факт в итоге.

Ждем уже в следующем году от тебя маршрут не хуже smile Боюсь, ты скажешь, что 3000 - это мало...
Всякая импровизация должна быть подготовлена. Вожак, который сам тычется носом как котенок в преграды, быстро утрачивает доверие и нервирует и себя, и пассажиров, и всю колонну.

Dmitriy_K Дата: Среда, 01.10.2014, 22:00 | Сообщение # 15

Рядовой

Цитата Zaratustra ()
непонятен мне выбор времени мероприятия

Выбор времени обусловлен тем, что когда-то, 90 лет назад, примерно в этот день с выстрела крейсера Аврора началась Великая Октябрьская Социалистическая революция, ставшая эпохальным событием в жизни нашей страны, и чтобы граждане не забывали, благодаря чему они идут в светлое будущее, 7 ноября сделали красным днём календаря. Впоследствии, когда власть в нашей стране перешла к Силам Тьмы, самый любимый праздник всех рабочих и крестьян упразднили, а чтобы те не сильно возмущались - бросили им кость в виде высосанного из пальца "Дня согласия и примирения".
Именно такова история появления четырёх общегосударственных выходных дней, в которые граждане, привыкшие к трудовым будням, маются от безделья, скуки и ломают головы: чем же себя занять?
И вдруг - такая радость! - можно поехать в автоэкспедицию по Верхнему Дону!

Касаемо ваших опасений насчет "холодных" ночёвок - будьте покойны: народ наш настолько суров, что  ежегодно на Полную Чухлому, проводимую в те же самые дни, собирается аж по 300 экипажей! И никто пока не умер, вот же казус!
А если серьёзно - для желающих предусмотрим возможность ночёвки в гостиницах ближайших райцентров. А так - кто-то спит в машине, кто-то (такие как я) - в палатке с газовым обогревателем.

Цитата Zaratustra ()
Вожак, который сам тычется носом как котенок в преграды, быстро утрачивает доверие и нервирует и себя, и пассажиров, и всю колонну
Золотые твои слова, Юрий Венедиктович!

Форум » Общение » Путешествия » 1-4 ноября - экспедиция "Куликово поле. По следам Донского" (автопутешествие по Верхнему Дону)
Страница 1 из 2 1 2 »
Поиск:

ЭкстримАвто © 2011 - 2016
Все права защищены.