Заработок дома www.zarabotok-iz-doma.ru без вложений !!! Отродясь такого не видали, и вот опять! - Форум
Главная | Отродясь такого не видали, и вот опять! - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: extrim 
Форум » Внедорожники за работой » Эвакуация » Отродясь такого не видали, и вот опять! (В. Черномырдин)
Отродясь такого не видали, и вот опять!
ZaratustraДата: Понедельник, 18.04.2016, 00:17 | Сообщение # 1

Генерал-лейтенант

За 20 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 350 Сообщений За 450 Сообщений За 500 Сообщений
Награды: 1
Никогда не думал, что потребуется помощь клуба, связанная с преодолением бездорожья. Ибо езжу недалеко от дома, трезвый и с головой, имеются трактора в деревнях, знаю все засадные места.
Так вот, сегодня после вечерней охоты на вальдшнепа, возвращаюсь я домой. Бодренько так еду, почти доехал до дороги с твердым покрытием. Ну, думаю, вперед дорога твердая, но жутко трясучая - поеду через деревню.
А до деревни доехать - 100 м вдоль огородов. Вот тут то меня и затянуло. Подергался - только глубже закопался. Ну, думаю, ерунда - есть лебедка, 40 м удлинителя, столбы забора вдоль дороги. Подошел к одному столбу, качнул рукой, столб упал. Мля.
С четвертого раза руками столб не качался. Зацепился лебедкой, даже с места на стронулся, как столб упал...

Позвонил одному трактористу - болеет, другого дома нет. Самое интересное - я звоню трактористу, а мне звонит жена, и говорит мне то, что я хотел бы сказать трактористам. Ну, думаю, дело дрянь.  

Время 22:00 звоню Стасу: так мол и так, не оправдал оказанное доверие, переоценил свои силы. Он строго говорит: со всеми бывает, но чтобы в первый и последний раз
Не прошло и 15 мин, как ко мне приехал якорь - заряженый Патриот Тохи Пирата!
А дальше все банально. Китайская самая дешевая лебедка сработала на отлично, я оказался на дороге с твердым покрытием и, разбрасывая ошметки грязи двинулся домой.

Огромное спасибо Стасу и Тохе Пирату за неоставление в опасности!
Фотку сделать попытался, но ночью ничего не получилось.

ПС. При подготовке и проведении данного мероприятия ни один вальдшнеп не пострадал.

Чисто писано в бумаге, да забыли про овраги, как по ним ходить.
Л.Н. Толстой, 1855г. о бездарной обороне Севастополя.

ZaratustraДата: Четверг, 21.04.2016, 20:49 | Сообщение # 2

Генерал-лейтенант

За 20 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 350 Сообщений За 450 Сообщений За 500 Сообщений
57 просмотров и ни одного камента. Или многабукав и никто ниасилил?  :D

ёжикДата: Четверг, 21.04.2016, 23:11 | Сообщение # 3

Генерал-майор

За 20 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
Награды: 2
А чего комментировать то?
Сам вчера оказался в точно такой же ситуации. Ехал на ГАЗ-33081 с людьми в кузове по полю. Впереди в колее застряла Шнива. Остановился рядом (не съезжая с поля в колею), что бы узнать у водилы Нивы нужна ли ему помощь. Пока доставали трос, пока цепляли, "шишигу" немного засосало. Стал трогаться, чуть буксонул и моментом ушёл на несколько сантиметров в грунт. Попытка раскачать ни к чему не привела. Стравился почти до 0. Начинаю трогаться-пробуксовывает и снова зарывается. Картер заднего моста почти на земле. Вокруг поле и ни одного подходящего "якоря" для  лебёдки. Лопаты нет. Метрах в сорока, молодняк из пяти берёзок. Залебедился за них. плюс под колёса подложил старые доски, принесённые из дачного кооператива, что был неподалёку. 
Натянул трос лебёдки, первую и немного "газку"-выскочил сразу.
Вот так в чистом поле, которое свиду, было совсем безобидным легко застрять, остановившись на 10 минут. Сейчас очень коварная почва!!! А скоро "Истоки Осетра"!!!!! Должно быть жёстко!
П.С. Как только застрял-сразу вспомнил про эту тему. Но звонить Стасу постеснялся.

ZZtopДата: Пятница, 29.04.2016, 11:17 | Сообщение # 4

Генерал-майор

Награды: 0
Ахаха, как думаете, почему я на Неледовое не попал? Правильно, всю ночь в поле просидел!   wacko
Причем за 10(!) лет впервые такой грунт наблюдаю, ну да - глина, но чтоб настолько коварно - впервые. Визуально всё одинаково, но где-то твёрдо, а где-то трясина.

Стасу естественно не стал звонить ночью перед таким важным мероприятием, под утро отыскал тракториста.

И план же ещё какой был гениальный, дойти до дома (2км не доехал всего), по быстрому воткнуть полуоси в свой "трахтор" и приехать сам себя спасать. Но вот незадача - одна палка вошла как по маслу, а другая нивкакую даже шпильками не втыкалась. Ну а на одном ведущем переднем колесе я возле собственных ворот минут 15 разворачивался...

В итоге после вызволения трактором, самостоятельно по колее, где потвёрже, проскочил не без труда туда-обратно забрать шмотки из пузотерки друга. Привет водителям трамвая!))

Но это ещё не конец истории)) Думаю, почему же полуось-то не идёт? Ну наверное с редуктором что-то или с диффом. Хватаю запасной редуктор в гараже с раскрошенными сателлитами, гоню к Диме в сервис, завариваю его наглухо, привожу обратно, ставлю - и опаньки! Та же картина! Не идёт одна палка! От злости хватаю дубину и кувалду побольше и со всей дури тупо вхреначиваю злосчастную полуось, которая видимо от испуга встаёт на место как родная  biggrin

Ладно, траХтор на ходу, пора на разведку всё на то же поле. И знаете, я был очень удивлён, что даже это авто на бел-161 с заваренным диффом настолько тяжело идёт, прям по ощущениям как на пределе, ну или тупо движка не хватает =/

Так что вот такие вот сюрпризы природа иногда подкидывает, да...

Ну и в завершении чем это вылилось гражданской ниве: порван пыльник внутреннего ШРУСа (вот почему я нормальные пыльники сразу после шепиловского 01.08.15 не поставил, а?) плюс адские вибрации на 90+ км/ч, очень надеюсь что всего лишь от заднего кардана...

Вот такие вот дела, товарищи, знатная нынче весна однако  wink

ArchibalD
комфортонива 071
тракторонива 322

laplanderДата: Суббота, 30.04.2016, 01:23 | Сообщение # 5

Генералиссимус

За 20 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 350 Сообщений За 450 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 2000 Сообщений
Награды: 28
Цитата ZZtop ()
Ну и в завершении чем это вылилось гражданской ниве:

Мораль сей истории такова - не только на покатушках можно автомобиль повредить.

DreamcatcherДата: Среда, 04.05.2016, 15:52 | Сообщение # 6

Генерал-лейтенант

Ехал в субботу на дачу, смотрю Дастер на проселке сидит. Ну думаю, сейчас геройски спасу беднягу.
решил я подъехать к нему поближе, что бы значит трос не далеко тянуть и что бы место для разгона было (хорошо он там прилип).

почва в поле и так не твердая, а там она местами незаметно становится болотом с тонкой коркой твердой земли сверху. Ну и сел я одной сторон почти наполовину колеса.

Где то в этот момент я вспомнил о том, как два года назад так же "геройски" сел в этом же самом месте пока вытаскивал логан тестя. А еще вспомнил, что у меня и лебедка есть, правда отключил я её осенью. И еще я вспомнил, что обычно еще давление в шинах спускают. :-) Короче тупил как мог.

Минут 10 пытался копать и выйти в раскачку. Но тут подъехала Калина за которую я успешно залебедился и после этого уже вытащил Дастер.

Вывод... а выводов я в тот день сделал много :-)

В тот же день встретил Тигуан, который решил доехать до родника и не смог. Вытащил его быстро и без проблем. Но он и сидел то легко, резину бы ему получше и он бы сам вышел.

Сообщение отредактировал Dreamcatcher - Среда, 04.05.2016, 15:57

ZZtopДата: Вторник, 10.05.2016, 15:05 | Сообщение # 7

Генерал-майор

Награды: 0
поехал 30-го апреля заправиться и не доехал... на тракторе своём не доехал =( благо рядом оказался настоящий трактор.
всё, покупаю якорь!

а к 9-му мая всё уже высохло до состояния камень =/

ArchibalD
комфортонива 071
тракторонива 322

ZaratustraДата: Вторник, 10.05.2016, 21:28 | Сообщение # 8

Генерал-лейтенант

ZZtop, здОрово покатался!
А тема-то популярная :)))

Форум » Внедорожники за работой » Эвакуация » Отродясь такого не видали, и вот опять! (В. Черномырдин)
Страница 1 из 11
Поиск:

ЭкстримАвто © 2011 - 2017
Все права защищены.